竞彩预测

今天是:
发布者: 王新军 发布时间: 2020-10-31 23:02:26
新乡万达广场整天在广场搞商业活动,活动噪音太大,非常扰民,10.31号更是折腾到晚上11点多,有没有相关部门治理!附近小区居民都打过110报警,甚至12345市民热线投诉,但一直没有效果!请问咱们相关执法管理部门如何管制!
局长回复: 噪声扰民问题,属环保部门工作范畴,请您咨询他们。
发布者: 任全有 发布时间: 2020-10-23 07:34:05
我是延津县位邱乡荆保寨村民,我们村任俊发和任整风不符合低保条件,违规享受低保,希望调查落实。
局长回复: 你好!经调查核实,任俊法,延津县位邱乡荆保寨村人,男,88岁,和儿子任正风共同生活。任正风,38岁,未婚,10年前因骑摩托车将左眼摔伤,目前靠打零工维持生活,收入不稳定。任俊法还有一个女儿已出嫁,家庭情况一般。任俊法和任正风为建档立卡贫困户,2019年宣布脱贫。根据有关规定,纳入低保的建档立卡贫困户家庭收入超过低保标准、脱贫后可给予12个月的渐退期,以确保其稳定脱贫,故父子两人今年继续享受低保。根据低保渐退期政策,结合任俊法、任正风家庭实际情况,将从下个季度即2021年1季度取消其两人低保资格。
发布者: 李燕 发布时间: 2020-10-12 01:44:33
孩子读了研究生还可以继续享受低保吗?
局长回复: 你好,低保家庭的申请或取消要根据家庭实际经济情况判断。《新乡市最低生活保障实施办法》第十五条规定,家庭刚性支出主要包括“疾病医疗费用支出”和“普通大中专教育支出”两部分,孩子上了研究生后,其教育费用不再计入家庭刚性支出,部分低保家庭将不再符合条件。如果家庭经济收入有限或其他刚性支出较大导致生活困难,符合条件的,将继续予以保障,具体情况由所在辖区县级民政部门评判。
发布者: 宋华新 发布时间: 2020-10-03 10:41:43
举报假残疾人,王振言 ,身份证号:410781196411104112联系电话:13569873615
王振言本人曾说找人靠关系办理的的残疾证,每月领取国家二千多月元残疾补贴。实际情况是王振言肢体健全,听力,智力,视力,精神正常,参照残疾各项标准,根本看不出任何残疾状况。他本人可以驾驶汽车,可以编谎言,在社会上行骗。恳请主管部门,对王振言,涉嫌假残疾状况,进行调查评定
局长回复: 请与市残联联系,由他们评定该同志是否是残疾对象。
发布者: Litao 发布时间: 2020-09-25 13:21:51
尊敬的局长您好!
请问卫滨区2020年hiv患者国家每个月200元一年2400元的补贴什么时间发放?往年9月中旬就发放了,今年马上国庆节了还没有发放。
局长回复: 关于卫滨区民政局2020年艾滋病患者补贴问题,经与卫滨区联系,反馈因其财政资金紧张,造成资金未发放,经沟通,卫滨区表示抓紧落实,尽快10月底前发放到位。
发布者: 朱豪怡 发布时间: 2020-09-20 10:55:29
家中有两个非义务教育的学生,可以申请国家补助吗,听老师说是可以的,如果可以怎么办理呢,申请书格式是什么
局长回复: 你好:您反映的问题不属于民政业务,请向教育局咨询。
发布者: 遆好令 发布时间: 2020-09-19 10:17:07
尊敬的各位领导:
我想咨询一下,在农村申办养老机构都需要材料、在用地上有什么优惠政策。
局长回复: 你好:
2019年竞彩预测 出台《竞彩预测 关于贯彻落实新修改的《中华人民共和国老年人权益保障法》的通知》(新市民〔2019〕95号)文件,文规定不再实施养老机构设立许可,实行备案制,最大限度放宽准入条件,鼓励民间资本投资养老服务市场。
因此,无论你是在农村还是城市兴办养老机构条件都是一样的。设立民办公益性养老机构,应依照《民办非企业单位登记管理暂行条例》规定,依法向所在地地方人民政府民政部门申请社会服务机构登记。各县(市)、区民政部门负责社会组织登记的部门履行登记管理机关具体职责,负责养老服务的业务部门履行业务主管单位具体职责。设立经营性养老机构,依法向所在地市场监督管理部门申请企业法人登记。并在县级及以上地方人民政府民政部门申请备案,即可开展养老服务工作。
按照全市深化“放管服”改革、“一网通办”和“最多只跑一次”的工作要求,2020年底前可实现养老机构备案网上办理,不断提高服务便利化水平。
按照《国务院关于加快发展养老服务业的若干意见》(国发〔2013〕35号)文件要求:各类养老服务设施建设用地纳入城镇土地利用总体规划和年度用地计划,合理安排用地需求,可将闲置的公益性用地调整为养老服务用地。民间资本举办的非营利性养老机构与政府举办的养老机构享有相同的土地使用政策,可以依法使用国有划拨土地或者农民集体所有的土地。对营利性养老机构建设用地,按照国家对经营性用地依法办理有偿用地手续的规定,优先保障供应,并制定支持发展养老服务业的土地政策。严禁养老设施建设用地改变用途、容积率等土地使用条件搞房地产开发。
具体情况可电话咨询竞彩预测 养老服务科,联系电话:0373-3696651。
发布者: 李女士 发布时间: 2020-09-15 17:02:43
局长你好!夫妻双方自愿协议离婚。女方曾经因受刺激在精神病院住过,有精神病史,已出院开始上班正常工作很长时间,具有民事行为能力。去红旗渠婚姻登记机关办理离婚时,第一次去,登记处人员说需要预约,第二次去,说有精神病史需要提供医院证明,因为医院开证明需要监护人陪同,我在家人的陪同下去医院医生给开了医学诊断证明并盖了章。第三次去,登记处人员说你这个证明不行,得需要医学鉴定。然后我又去医院鉴定科,鉴定科说只有法院能申请鉴定,个人是不能申请做民事行为能力鉴定的。然后我又去红旗渠法院,办事人员说法院只做无民事行为能力鉴定,不做具有民事行为能力的鉴定。而且去法院的话就得立案。现在夫妻双方是自愿协议离婚的,不愿意走法律程序太麻烦。我们坚持在婚姻登记机关办理,现在的问题是婚姻登记机关,和民政局事物科科长要我出具医学鉴定,否则就不给我办理。医学鉴定我个人又无法申请。我去医院办理的医学诊断证明能用吗?
局长回复: 根据婚姻登记条例第三章离婚登记第十二条规定;属于无民事行为能力的人或者限制行为能力人的不予办理。因为您曾有精神病史,需出具具有民事行为能力的医学鉴定方可办理离婚手续,您提供的精神病医院出具的诊断证明和人民法院认可的医疗机构出具的医学鉴定是两个概念,所以暂时无法为您办理离婚手续。
发布者: 崔宏杰 发布时间: 2020-08-26 10:34:38
您好领导,我叫崔宏杰,是一名退伍军人,党员,2016年我得了脑出血,肢体残疾3级,2020年肾病透析,现在每星期透析三次,我和家人也没有工作,重病和生活的重担压的我想死的心都有,领导能不能实际解决一下问题,谢谢
局长回复: 你好,根据现行社会救助政策,生活困难可以按程序向户口所在地递交低保或临时救助申请,经办事处审核、区民政局审批通过后,即可纳入相应政策保障范围。同时,我们也已将你家庭情况反馈给红旗区民政局,对你家庭实际生活困难予以重点关注,在政策范围内给予帮助。
发布者: 尤彦新 发布时间: 2020-08-24 08:24:24
我想咨询一下近期三年内新乡市区三公里范围之内的公墓会进行搬迁工作吗?
局长回复: 没有
发布者: 刘坤 发布时间: 2020-08-13 09:54:12
您好,请问残疾人证(三级肢残)有相关的补助吗,谢谢。
局长回复: 根据《新乡市人民政府关于印发〈新乡市困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实施办法〉的通知》(新政文〔2016〕177号),目前我市残疾人所享受补贴分为困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴。困难残疾人生活补贴对象为具有我市户籍,持有第二代中华人民共和国残疾人证的最低生活保障家庭中的残疾人。重度残疾人护理补贴对象为具有我市户籍,持有第二代中华人民共和国残疾人证,残疾等级被评定为一级、二级且需要长期照护的重度残疾人,补贴标准均为60元/人/月。
关于残疾人证(三级肢残)享受补助的问题,如正在享受低保可以向户籍所在地乡镇政府或街道办事处社会救助服务窗口自愿申请,并提供身份证或户口本、第二代中华人民共和国残疾人证、最低生活保障证或其他享受最低生活保障的有效证明等证件的原件和复印件。
发布者: 遆好令 发布时间: 2020-08-11 21:46:50
尊敬的民政局领导:
2019年7月份在封丘县民政局申请民办非企业登记证书,材料齐全也通过了审核到现在一真
材料齐全到现在一直没有发证,去年说是局里没有证书让等
一年时间过去,2020年6月份又打电话说是材料过期又重新
整到现在两个月了一直让等通知,这是为人民服务,就是不
作为.如果还得不到结果将请相关媒体曝光上访民政部。
局长回复: 您好:
8月12日,收到“局长信箱”来信后,局领导高度重视,立即做出批示,竞彩预测 相关科室及时与您进行了电话联系,就反映情况进行了详细了解。根据来信人反映的情况,竞彩预测 社会组织管理办公室已督促封丘县民政局要严格依法依规办理,并向来信人做好政策解释工作。目前,封丘县民政局正在走行政审批流程,预计下周完成行政审批手续。
发布者: 皮皮 发布时间: 2020-08-07 22:52:42
领导,你好!咨询一下,私自抱养一个孩子,孩子2岁了,夫妻具有收养条件,孩子没有出生医学证明,没有户口,能合法收养并把户口下到名下吗?
局长回复: 你好!
依据《中华人民共和国收养法》第四条:下列不满十四周岁的未成年人可以被收养:(一)丧失父母的孤儿;(二)查找不到生父母的弃婴和儿童;(三)生父母有特殊困难无力抚养的子女。
第五条:下列公民、组织可以作送养人:(一)孤儿的监护人;(二)社会福利机构;(三)有特殊困难无力抚养子女的生父母。
第六条:收养人应当同时具备下列条件:(一)无子女;(二)有抚养教育被收养人的能力;(三)未患有在医学上认为不应当收养子女的疾病;(四)年满三十周岁。
第十一条:收养人收养与送养人送养,须双方自愿。收养年满十周岁以上未成年人的,应当征得被收养人的同意。
办理国内收养登记证所涉及的收养人、送养人、被收养人必须都符合条件后可到被收养人户籍所在地的县(市)、区民政部门办理收养登记手续。针对您反映的落户问题,民政部门无此职权,建议到公安户籍部门咨询。
发布者: 边秀云 发布时间: 2020-07-20 21:22:06
您好,我是河南省新乡市延津县榆林乡龙王庙村的,家里人耳聋加不会说话,有残疾人一级证书,今年80多了还需要人照顾,去村里申请低保,村里说没有低保,只有一个高龄补贴,这些年,为什么人家可以办理,而且这么多年没有一次低保补贴,希望局长能够重视,也希望能够帮的到忙,能够帮得到需要帮助的人,感激不尽
局长回复: 你好,根据反映问题,经延津县民政局专人核查,反映人边秀云82岁,言语一级残疾。通过与其儿媳王顺兰沟通得知,主要是想知道像边秀云这种情况应该享受哪些照顾性的政策,能否纳入低保。延津县民政局首先对低保的申请资格、审批程序进行了讲解,边秀云育有一子两女,均已结婚,除小女儿生活条件稍差外,儿子和大女儿生活条件较好,均有赡养能力,根据家庭经济状况和赡养人情况,故边秀云暂不符合低保条件。调查中反映的残疾人补贴问题,通过系统查询,边秀云已享受重度残疾人护理补贴60元/月。
发布者: その他の世界一流スーパーコピー 发布时间: 2020-07-19 16:28:43
勘案して採用することをお勧めします 3本入荷しました!仮にバーコードが付いていないモノが入荷されても、その商品コードのバーコードを作り、ラベルを印刷して貼付すればよいことになります。
仮に上記の方法を採用すると、在庫として存在する全ての品目(製造工程の仕掛品や中間品、最終製品など)を管理する場合は、その都度1品・1回ごとにバーコードラベルを印刷し貼付けしなければなりません。
キャナが使われる場所は、事務所ではなく倉庫などの現場です。
るため在庫管理の現場端末としては一押しです。
入庫や出庫をするときに対象の現品の品目バーコードを読む方法があります。
品目コードとして利用する例はその典型です。
仮に、付いている場合でも原材料や部品のメーカーの社内用コードであり、小売業のような世界共通のコードではないので、仕入れた原材料や部品のコードをそのまま利用できないという問題があります。
世界的デザイナーであり、洒落者としても有名なラルフロー氏は、ベル&ロスのBR01シリーズを大変気に入ります。
落下や衝撃を受ける危険性がとても高いです。
省力化や作業品質向上のためのバーコードを導入したはずが返って、会社の生産性を落とす危険性もあります。
�人気商品満載! 2016年最新ベル&ロスJAPAN MIYOTA 9015 ムーブメント搭載! のWindows OSを搭載したメーカー共通のものとがあります。
と短く「同一機種の入手性」にも問題があります。
勝手に変更する恐れです。
バーコードを導入するからには生産性を向上させないと意味がありません。
ベルトもサテンとポリッシュの組み合わせで綺麗な仕上げがされており、コマが少し小さめなのでフィット感が良く着け心地も良いです! また3時・9時にあるサブダイヤルも細かい仕上げがされており、文字盤もサンレイ仕上げでこだわりが詰まったモデルとなっております。

その他の世界一流スーパーコピー http://www.watcher0769.com/watch/menu-pid-63.html
发布者: 宋海腾 发布时间: 2020-07-19 15:14:59
局长您好:
我于7月19日下午三点到新乡市烈士陵园参观,结果门卫不让进,为什么?
局长回复: 您好。烈士陵园已归属市退役军人事务局,请您与市退役军人事务局联系。电话:3680100
发布者: lilili 发布时间: 2020-07-18 11:18:43
尊敬的领导您好:
我看到最近开始抓全市去世人口火化的事情,在这里我想问,现在有几个村镇有公墓?难道说把骨灰盒放在殡仪馆?还是放在家中?还是把骨灰盒重装棺材继续土葬?最基本的配套都没有火化又有什么意义呢?我在发布的文件中看到“带头火葬和生态安葬,带头文明低碳祭扫,带头宣传殡葬改革。”还是土葬改革了什么?文中说到的生态安葬就是把过世的人火化?党员怎么带头低碳祭扫?带头宣传殡葬的改个就是带上过世的人去殡仪馆火化么?这样是不是会减少殡仪馆的员工失业。
局长回复: 你好:针对我市目前殡葬改革现状,我市正大力推进全市公益性公墓建设,去世人口火化后,可在已建成的公益性公墓或骨灰堂进行存放,在公益性公墓尚未建成前,由全市各经营性公墓提供30%的墓位用于公益性事业,切实减轻群众丧葬负担,不允许进行二次装棺土葬。生态安葬是指要提倡树葬、花葬、草坪葬及骨灰撒散、深埋等节地葬法,积极推进骨灰处理方式改革,保护生态环境,低碳文明祭扫主要指以鲜花祭扫、网络祭扫等新型祭扫方式代替传统祭祀方式。
在此,在此感谢您对于殡葬工作的关心和支持。
发布者: 张明军 发布时间: 2020-07-17 08:48:53
尊敬的局长:
您好!我是凤泉区李士屯村民张明军,自幼贫寒,少时丧父,母亲脑梗偏瘫近二十年,时常住院,债台高筑。我打工养家,从未求政府帮扶。疫情前我因病住院,无法正常工作,一家老小生活更是艰辛。。。万般无奈,向政府递交了低保申请,乡民政局已上报贵局,至今未收到回复。望局长批复。
跪 谢 !!!
局长回复: 你好!经凤泉区民政局调查核实,您于6月份将低保申请送至乡民政所后,乡民政所目前正根据您的申请材料进行审核,审核通过后还需将材料报送区民政局进行审批,区民政局审批通过后即可纳入低保。我们将督促区民政局和乡民政所按程序尽快办理手续,如果符合条件及时纳入低保保障范围。
发布者: 刘帅 发布时间: 2020-06-28 14:34:03
你好!尊敬的领导!我河南省新乡市原阳县官厂乡黄练集居民!我家是建档立卡的贫困户!家里就我和父亲两个人!今年五月底!父亲患病!重型再生障碍性贫血!现在在新乡三院住院二十天了!家里的能卖的都卖了!可是这些只能在医院维持生命!并不能治病!现在还没开始治病!因为没钱!主治医生!说 要准备二十万!才能开始治疗!而且这还是前期的费用! 这些对我来说!是巨大的费用!我现在实在是凑不到钱!没有钱就看不了病!医生嘱咐!尽快治疗!越拖越危险! 真的没办法了!求求你! 救救 我父亲吧!
局长回复: 你好,首先对你家庭的遭遇表示同情。由于机构职能调整,我市民政部门的医疗救助政策已划转到市医疗保障局负责,建议你向医保、卫健及有关部门具体咨询医疗救助方面的政策。针对你反映的情况,如果家庭因自付医疗费用支出巨大,导致基本生活陷入困难的,可以向当地民政部门申请临时救助。目前,竞彩预测 已联系原阳县民政局进行调查处理,结果回复如下:
原阳县民政局工作人员通过电话联系和走访村两委干部,得知其家庭基本情况:反映人刘帅,27岁,官厂乡黄练集村人,家中2口人(本人和其父亲),耕地四亩,年收入约4万元,为建档立卡贫困家庭(已稳定脱贫);近期,其父亲刘好样患重型再生障碍性贫血,在新乡市住院,刘帅因照顾需要,无法外出打工,家庭面临较大医疗负担,其反映情况基本属实。为缓解其家庭遭遇的急难问题,县民政局将尽快为其办理临时救助,后期将根据反映人家庭的治疗情况、长期支出情况等,符合条件的,将指导其进行农村低保政策的申请。
衷心希望你的父亲早日康复,如有其他问题,欢迎与我们联系。
发布者: 师功儒 发布时间: 2020-06-26 02:29:24
尊敬的领导,您好!
我名叫师功儒,今年39岁,一级肢残(有残疾证),​原阳县阳和办事处葛埠口村人,是五保建档立卡贫困户,我只有一个孩子名叫师源,今年15岁,其母亲张红艳于2016年和我通过原阳县法院诉讼离婚并再婚组建家庭,判决她支付2万多元的抚养费,但是,其母亲2012年离家出走后从来没有探视和照顾过孩子并且没有主动支付过一分钱的抚养费,没有尽到抚养的责任和义务,近几年我曾三次申请强制执行,张红艳于2020年6月24日被原阳法院纳入失信被执行人名单,我本人残疾生活不能自理没有抚养能力,其母亲虽然有劳动能力但是又再婚拒不支付抚养费,家庭非常贫困依靠政府的五保金维持生活,这种情况孩子应该属于农村困境儿童符合办理特困供养的条件吗?
局长回复: 你好,根据《新乡市特困人员救助供养实施办法》(新政文〔2017〕78号)规定,具有我市户籍的老年人、残疾人以及未满16周岁的未成年人,同时具备以下条件的,应当依法纳入特困人员救助供养范围:
1、无劳动能力;
2、无生活来源;
3、无法定赡养、抚养、扶养义务人或者其法定义务人
无履行义务能力。
因此,你孩子并不完全符合上述条件,不适宜纳入特困供养范围。后经竞彩预测 工作人员电话了解,考虑到你家庭的实际生活困难,基层已将你儿子纳入了农村低保范围。
如有其他问题,欢迎与我们联系。
 158    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
 · 精神病医院
 ·
 · 康复医院
 ·
 · 殡葬事务中心
 · 新乡市殡仪馆
 · 福泰公墓服务中心
 · 新乡市救助站
 · 福利彩票发行中心
 · 低收入家庭经济状况核对中心
 · 地名事务中心
 · 老年公寓服务中心
 
 
 
Copyright 2014-2015 竞彩预测 版权所有 未经许可 不得复制转载
地址:新乡市人民路1号
联系电话:03733696856
网络服务:阿里云计算有限公司
时时彩评测网糖果彩票开户时时彩推广页伯爵彩票咋样广西时时彩网点快3直播网站